Опыты работы с зеркалами(по домашнему заданию)

Интерес, учёба, практика, информация, тайное, явное.

Модератор: Угнетатель овец

Опыты работы с зеркалами(по домашнему заданию)

Сообщение Диотима » 25 фев 2010, 21:13

Предлагаю коллективно подходить к выполнению домашних заданий, предлагать свои взгляды, опыты, обсуждать их в течении подготовки и в дальнейшем, чтобы лучше понять тему, чтобы быстрее наработать опыт групповой работы сознания.
Дом/задание звучало так:

Формирование зеркала (По опыту физического тела, эмоционального, ментального и души, аналогии сохраняются, разбить и применить)
Желательно, конечно, начать со свойств зеркал, но у меня под руками нет материалов, может у кого-то найдется?

Начну, как понимаю.
Зеркалом , по-моему, является любое тело имеющее поверхность. Как самой сформировать зеркала на физическом плане, чтобы увидеть себя со стороны?
По работе массажистом могу предложить такое виденье : мои руки и их прикосновение- это некая вибрация, которую пациенты воспринимают своим телом как зеркалами. Интересно получается, заходят в кабинет разные люди, с разным настроением, характером, самочувствием, все они видят меня. Первичная реакция на меня обычная - среднестатическая ничем не выдающаяся личность. Но вот прикасаются мои руки и отношение сразу меняется, после первого сеанса такая сильная реакция, что часто забывают себя, становятся рассеяными и обалдевшими. Почему?
Возможно руки передают нечто такое обо мне, что я и сама не знаю, может какую-то мою глубинную суть. Пытаюсь понять что чувствуют люди и понять себя с точки зрения этой глубинной реакции на вибрации тела. Может наше тело, наше тепло и касание несет какой-то древний вселенский принцип и не стоит пренебрежительно относится к тактильным реакциям?
А вот другой опыт, на уровне эмоционального тела. Есть вполне распространенные реакции передачи и наведения эмоций, это всем известно. Известно, что раздражаясь на что-то в другом человеке мы "зеркалим" в нем себя и свои стереотипы.
Недавно получила несколько иной опыт, который раньше был мне не доступен, думаю, из-за невнимательности и неуравновешенности. Так вот, вдруг стала реагировать на болезненность восприятия людьми моих эмоций. Увидела, что то что раньше мне казалось простой эмоциональной реакцией, имеет разрушающую силу на окружающих, что я ужасно невоспитанна в эмоциональном плане и не знаю как управлять своей силой. Вот такие открытия можно сделать с помощью зеркал, хотя если честно, еще не понимаю как это работает. :b60
Диотима
Юный Философ
Юный Философ

Re: Опыты работы с зеркалами(по домашнему заданию)

Сообщение Диотима » 25 фев 2010, 21:14

Недавно прочитала историю Инны в Блогах, там очень хорошо показана работа с зеркалами, всем советую прочитать.
И что же главное почерпнула? Собственную инертность и упрямство можно преодолеть только терпением ,мужеством, смирением.
Диотима
Юный Философ
Юный Философ

Сообщение Ученик » 25 фев 2010, 21:16

Для сравнения.
На нотном стане каждый человек за свою жизнь осваивает один диапазон собственной Октавы. Одна из самых сложных задач, узнать на какой ноте вы звучите в течении дня?
Звук ноты отражается на нервной системе, как на струнах, а результаты проявляются в химических реакциях эндокринной системы, т.е. физиологические процессы в теле целиком зависят от настроенного инструмента. По другому будет выглядеть так. Физиологические процессы это Музыкальное произведение, а настроение вызывается путём нисходящих (минорных) вибраций или восходящих импульсов звука (мажорных) вибраций.
Минорные вибрации возникают в момент диссоннса (отсутствие понимнаия) с музпроизведением среды, а мажорные появляются в моменты понимания и просветления тумана собственных излучений звука. Собственные излучения звука являются ТУМАНОМ буквально ЗЕРКАЛОМ и тогда человек попадает в угнетённое состояние т.к. видит только себя, испытывая при этом жуткое одиночество.
Соотвествено видна большая разница между людьми.
Нотный стан есть ЗЕРКАЛО. Чистое зеркало даст контрастное понимание, затуманенное млеком собственного величия зеркало действует угнетающе и чистая нота звука глохнет в густом тумане. :b60
Ученик
Прохожий
Прохожий

Первая регистрация: 29.03.2003

Сообщение Диотима » 25 фев 2010, 21:18

Не совсем понятен механизм звучания человека. Как возникают вибрации музпроизведения? Т.е. другими словами, если физиология это зеркало, на что это зеркало реагирует? Думаю, было бы наивным полагать, что звук излучает нервная система или эмоции, хотя , возможно, где-то это всё завязано? :cool
Диотима
Юный Философ
Юный Философ

Вернуться в Форум Тайной Радости