Контакт с Душой

Интерес, учёба, практика, информация, тайное, явное.

Модератор: Угнетатель овец

Контакт с Душой

Сообщение Диотима » 19 янв 2017, 06:50

Вопрос о контакте с душой важен для многих людей.
Что такое контакт с душой?
Как его ощутить?
Что нужно сделать, чтоб достичь контакта с душой?
Что такое душа? как её понять, определить, или хотя бы собрать понятийный объем?
А может все мы давно имеем контакт с душой и только не понимаем этого?
Или это, наоборот, такое событие, что личность умирает после контакта с душой?
Существует множество вопросов по этой теме, еще больше существует ответов в разных учениях и религиях, но хотелось бы разобраться конкретнее, тем более, что здесь на форуме эпиграф взят о выравнивании души.
"Радость является качеством души и осознается в уме, когда достигается выравнивание."(Д.К.)
Давайте поговорим по душам. :smile
Диотима
Юный Философ
Юный Философ

Re: Контакт с Душой

Сообщение Диотима » 03 фев 2017, 10:50

Поскольку никто еще не созрел для поддержания диалога по этой теме, мне, как ответственной за её образование, придется брать огонь на себя. :smile
С чего же начать? Мне кажется вот с чего необходимо начать.
Каждому человеку , чтобы не сбиться в пути среди соблазнов, удовольствий, желаний, впечатлений и т.д., необходим Учитель. Первый, самый близкий нам Учитель есть Душа.
Это не просто учитель, это тот, про кого говорят "Господом твоим". Когда-то человек взывал к Душе "О! Споди!" Получилось Господи. :angel
Если интеллектуально выразится, то существует Буддхический план, четвертый Луч, который работает здесь как закон Магнетического контроля.
Поразмышляем над этим словосочетанием и сразу все станет понятным.
Даже если человек и не задумывается о Душе, а просто живет, как у нас живут большая часть населения, своими каждодневными заботами и удовольствиями, он может и не подозревать, что существует контроль за ним со стороны Души.
За нами приглядывают! Если , конечно, человек не потерял связь со своей душой, и не превратился в живого мертвеца. Ну, про этих мы не будем. У нас же светлые намерения .
Контроль метафизических законов вообще дело безусловное, но контроль магнетический это особое дело. Как я понимаю это: Что бы мы не делали, какой опыт не накапливали по жизням, это формирование гравитационного центра нашего сознания. Вернее не центра, а оси, вокруг которое вращается все наше накопленное и трансформирующееся. Эта ось имеет два полюса, один мы уже определили, это наше еще пока барахло. А другой?
Это и есть наш Учитель, Магнетический Контроль Души. Она как далекая звезда зовет нас своими магнитными токами, притягивает к себе в вышину.
Диотима
Юный Философ
Юный Философ

Сообщение Диотима » 04 фев 2017, 07:22

Парадоксально звучит, но Вышина Души глубоко внутри внутреннего "Я".
И поэтому душа еще и опора для каждого человека в его жизни. Она ближе к нему, чем любой близкий и любимый человек, любой друг, любое сообщество людей и любые интересы. Душа ближе к человеку чем он сам. Сам себя позиционирует как фокус самосознания.
Все внешнее может исчезнуть, и если опираться на внешнее, даже из лучших побуждений и преданности и любви, то можно потеряться, потеряться совсем.
Даже ум не спасет, потому что ум более внешний, чем Душа.
Очень хорошая практика есть у тибетцев, описанная в Бардо Тодоль (Книга мертвых). Представьте, что уже нет органов чувств, нет клеток мозга, нет ударов сердца, где тогда будет сознание?
Хорошая практика, так бодрит иногда мысль.
Тибетцы советуют практиковать отслеживание своего сознания между сном и бодрствованием, это самое приближенное состояние.
Последний раз редактировалось Диотима 17 фев 2017, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Диотима
Юный Философ
Юный Философ

Сообщение Кроха » 14 фев 2017, 00:05

Обладать контактом с душой, осознавать, действовать созвучно с её намерением = ключевая мысль. Контакт возможен на основе Науки Призыва - Отклика. Если последний ритмичен и ориентирован на благо общего, а не собственном развитии и выгоде - тогда победа восторжествует и будет вдохновение. 1% вдохновения и 99% пота ))) = гений )) Хотя и этап развития для себя лично. У детей 3-7 лет этот этап проявлен, прохождения кризиса положительно, освобождает.

Личность думаю не умеряет (как писала Диотима в предыдущих постах), а становится правильным инструментом в руках души (если так можно выразится). Все трое в личности, сбалансированы и уравновешены, утончены через очищение (смотри подвиги Геракла - Очищение Авгиевых конюшен (очистка скотного двора)). До этого отклик от проводников, думаю получать нецелесообразно (почти невозможно), энергия, даже если и придет в нечистое место, принесет только усиление хаоса и всего негативного. Думаю нужно начать с банальности - с науки очищения проводников. Все "испытания даются для того, чтобы проверить наши способности". Д.К. И еще, работать и не ждать награды и похвалы, самозабвенно....

Ритмичный подход, спокойствие и умеренность во всем, плюс здравый смысл - стоит воплощать.

Ежедневный ритмичный подход в обычной жизни - конкретика и труд , а не абстракция и мечты. Постарайтесь воспринять ровно.
Последний раз редактировалось Кроха 14 фев 2017, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Кроха
М-учитель!
М-учитель!

Сообщение Кроха » 14 фев 2017, 09:28

Инструменты для развития контакта:

Утренняя Медитация (мистическая, оккультная)
Прописывание Сетки по объекту исследования
Вечерний Ретроспективный просмотр дня
Кроха
М-учитель!
М-учитель!

Сообщение Диотима » 15 фев 2017, 09:56

Кроха писал(а): утончены через очищение (смотри подвиги Геракла - Очищение Авгиевых конюшен (очистка скотного двора)). До этого отклик от проводников, думаю получать нецелесообразно (почти невозможно), энергия, даже если и придет в нечистое место, принесет только усиление хаоса и всего негативного. Думаю нужно начать с банальности - с науки очищения проводников.

Полностью согласна что надо начинать с очищения, но...
Тонкость в том, что без притока высших энергий личность успокаивается, уравновешивается в своем мировоззрении. Ей кажется, что все идет прекрасно, она движется правильно, она хорошо все видит и осознает свои ошибки, поэтому знает как с ними работать. Коллектив в этом случае может помочь, выявить какие-то негативы и перекосы, но сильная личность может легко все это переиграть в своем уме и сделать вывод, что права она, а не другие.
Только приток высших энергий, который, как вы правильно отметили, вызовет хаос в мировоззрении личности и поднятие волны негатива из глубинных залежей, вызовет так же колебание личности в своей уверенности и страдания по поводу и без повода.
И это хорошо! Хорошо даже если высшие энергии будут разрушать стереотипы сознания личности , разрушать старое сознание. Отказ от старых достижений и принятие нового дня с чистого листа, даже через страдание, это единственный путь.
Это все не голые слова и мечты, это мой путь.
Убеждена, что без помощи Учителя, без помощи притока энергий Души невозможно человеку самому достичь духовного уровня.
Призыв и Отклик работают в двух направлениях, не только мы призываем, но и оттуда идет Зов. Всегда идет, но только не всегда мы его слышим.
Диотима
Юный Философ
Юный Философ

Сообщение Кроха » 15 фев 2017, 11:56

Если так все складывается, Тогда вопрос: Какой ритмичный, каждодневный, прием к контакту вы осуществляете? Какую форму контакта используете? Опишите МЕТОД.
Как очищали физическое и эфирное тело? Как Эмоциональное тело и ментальное? Знаю, что постоянный контакт осуществляется, когда три тела сбалансированы, очищены и выровнены. Что являлось препятствием, барьером при очищении? Поделитесь опытом.
Заранее Благодарен.
Кроха
М-учитель!
М-учитель!

Сообщение Кроха » 15 фев 2017, 12:03

Ждать случая контакта не разумно. Закон ритма и подлинного труда. Дает возможности.
И разум дан человеку не для того, что бы только знать, что живешь неразумно. Ум подчиняется и уравновешивается, когда настаиваешь на своем.
Кроха
М-учитель!
М-учитель!

Сообщение Диотима » 15 фев 2017, 12:20

Кроха писал(а):Ждать случая контакта не разумно. Закон ритма и подлинного труда. Дает возможности.
И разум дан человеку не для того, что бы только знать, что живешь неразумно. Ум подчиняется и уравновешивается, когда настаиваешь на своем.

Интересный подход " настаиваешь на своем". Интересно понять, кто же настаивает на своем и что это свое?
Большое спасибо за вопросы, они требуют сосредоточенного и продолжительного подхода.
Диотима
Юный Философ
Юный Философ

Сообщение Кроха » 15 фев 2017, 17:45

Приведу пример из жизни.
Настаивать на своем в отношении ума.

В воодушевлении человек принимает правильное решение и говорит себе.
Вот с завтрашнего дня и постоянно буду делать такую работу. Например проводить 30 минут за чтением книги. Духовное чтение с продумыванием в течении дня темы.
И вот проходит месяц другой и ритм данный рвется, желание ушло, воодушевление иссякло, а ум сказал вообще то это и не обязательно совсем. Здесь нужно настаивать на своем.
Занятие по саморазвитию может быть любым. Изречение Платона - Познай себя - просто. Но сложно в постоянном настоятельном использовании.
Или касательно Ежедневной медитации или еще какой либо работы по самообучению или очищению, ретроспективному просмотру дня или какой еще поставленной перед собой работой. Думаю внес ясность в этот вопрос.

Благодарен за активность.
Кроха
М-учитель!
М-учитель!

Сообщение Ученик » 17 фев 2017, 11:05

Смысл слов "буду, быть, будет, было" говорит нам о том чего нет или сохраняется вероятность события.
То бишь о другом.
В мире явлений (событий, вещей, людей, достижений, озарений и т.д.) существует Три Причинных Поля.
1. Поле Гравитации.
2. Магнитное Поле.
3. Короно Поле.

Если первые два учёные могут регистрировать приборами, то третье Короно Поле на сегодняшний день остаётся неизвестным. Учёные получают некоторые отголоски явлений Короно Поля, но увы совсем мало ввиду отсутствия системного подхода.
Даже наша тусовка в этой теме затрагивает смысл существования Короно Поля, но в большей мере мистическим образом.
Предлагаю исключить мистику и воззрить в суть явления темы "Контакт с Душой" предметно.
Итак. Что такое Короно Поле?
Каждый предмет или явление излучает пакет различных волн (частот). На примере нашего Ярило (Солнца) наши глаза и приборы фиксируют свет, тепло, смену сезонов и лет. Регистрация осуществляется исключительно в диапазоне 6000 С* и поток фотонов. Но Солнце обладает ещё Короной и температура Короны достигает от 18 000 000 градусов до 50 000 000 С*
Это и есть Короно Поле. Вселенная в диапазоне Короно Поля набита разумной жизнью, как селёдка в бочке. Разумные Сущности в Короно Поле гораздо продвинуты. Рассуждая о контакте с душою, мы таким образом подвигаем себя под воздействие на наше СЗН Короно Полем.
Однажды Поле Короны сомкнёт чью то из голов.
Корона сама на голову не падает ... Необходимо расти под Неё.
Корона даёт в управление СЗНанию множество манипуляторов ... тысячи рук, ног, голов и т.д.
Поразмыслите ... когда небытие (Смерть) окутает СЗН, то какие рычаги (манипуляторы) у вас останутся?
Коронование грядёт в поту и трудах устремлённого чела.
"Царствие божие завоёвывается Силою и тот, кто Силою Его Берёт да вознесён будет"
:clap
P.S.
Тут надо нарисовать картинку т.к. наверняка знаю об отсутствии образа представления. Обращусь к Лёньчику он нам поможет :)
Ученик
Прохожий
Прохожий

Первая регистрация: 29.03.2003

Сообщение Диотима » 19 фев 2017, 13:19

Ученик писал(а):Смысл слов "буду, быть, будет, было" говорит нам о том чего нет или сохраняется вероятность события.
То бишь о другом.

Мы можем оставлять послания самим себе, потому что "Я" едино во всех сценариях и я могу из своего опыта подсказать себе что-то важное.

В мире явлений (событий, вещей, людей, достижений, озарений и т.д.) существует Три Причинных Поля.
1. Поле Гравитации.
2. Магнитное Поле.
3. Короно Поле.

Если первые два учёные могут регистрировать приборами, то третье Короно Поле на сегодняшний день остаётся неизвестным. Учёные получают некоторые отголоски явлений Короно Поля, но увы совсем мало ввиду отсутствия системного подхода.
Даже наша тусовка в этой теме затрагивает смысл существования Короно Поля, но в большей мере мистическим образом.
Предлагаю исключить мистику и воззрить в суть явления темы "Контакт с Душой" предметно.
Итак. Что такое Короно Поле?

Интересно, что на рисунке Блаватской из книги "Инструкция для внутренней группы" План Буддхи изображен в виде короны.

Еще один взгляд, что Корона как слово, крона, корни, имеющие одни согласные, значит единый смысловой источник. Корона это корни, которыми мы прорастаем в духовный мир.
У святых корона- венец, ореол, это все одно и то же это и как корона на солнце.
Еще интересно, что коронарные сосуды и коронарная система в человеческом организме вокруг сердца. Это о чем-то говорит...

Поразмыслите ... когда небытие (Смерть) окутает СЗН, то какие рычаги (манипуляторы) у вас останутся?

Как раз об этом последнее время много думаю, и не могу пока что научится отслеживать свое сознание в пограничные моменты. Которые изучаю по аналогии между сном и бодрствованием. именно в эти моменты велика вероятность попадания в область, аналогичную посмертию.
Диотима
Юный Философ
Юный Философ

Сообщение Диотима » 19 фев 2017, 16:35

Сегодня у меня как раз получился некий опыт, с которым захотелось поделиться.
Все те же попытки осознания себя в пограничных состояниях между сном и бодрствованием сегодня утром привели к пониманию, что во сне совсем другой сценарий жизни, другие персоналии и все по другому, и я другая, с другой памятью, желаниями, чувствами и мыслями. Но есть нечто, что связывает меня с той, которая здесь, в этом сценарии, есть какое-то единство. И вот наблюдая и анализируя, а так же общаясь с своим Учителем, теперь поняла, что это за единство.
Это "Я"! "Я" непрерывно и единственно во всех сценариях. "Я" это и есть тот естественный свет, о котором говорят буддисты, и это есть точка в которую необходимо попасть по Тибестской книге мертвых "Бардо тодоль".
И это "Я" вовсе не то я, в котором мы себя осознаем в нашем повседневном мире, или как сейчас модно в осознанном сновидении. Любое осознание себя в единичном сценарии это привязка себя к сценарию, уверение себя , что ты здесь живешь. а ведь "Я" живет везде!
И поэтому верить всерьез и до конца своему осознанному бытию, где бы то не было в сценарии, это заблуждение.
Чтобы родиться, надо оттолкнуться от матери, от себя, отказаться от себя.
Возможно, это опять какая-нибудь засада, но есть над чем работать! :flower
Диотима
Юный Философ
Юный Философ

Сообщение Диотима » 21 фев 2017, 06:39

Кроха писал(а):Если так все складывается, Тогда вопрос: Какой ритмичный, каждодневный, прием к контакту вы осуществляете? Какую форму контакта используете? Опишите МЕТОД.
Как очищали физическое и эфирное тело? Как Эмоциональное тело и ментальное? Знаю, что постоянный контакт осуществляется, когда три тела сбалансированы, очищены и выровнены. Что являлось препятствием, барьером при очищении? Поделитесь опытом.
Заранее Благодарен.

Уважаемый Кроха, ваши вопросы выстроены так, будто вы знаете как нужно выстраивать контакт с душой, и мне нужно всего лишь подставить некоторые данные в вашу схему.
У меня другие подходы, представления и методы. Это прекрасно, потому что многообразие единства это и есть метод.
И это ужасно, потому что невозможно никого ни в чем убедить.
И это трудно, потому что учиться свое субъективное сделать объективным это задача.
И это интересно, потому что ... а вот тут заковыка, потому что не всем это интересно к сожелению.

Вот пример, Вы благодарите за активность кого и зачем?
Может быть себя? Потому что существует кроме активности настроение, лень, привычки, амбиции и т.д., которые нам мешают просто делать то, что необходимо?
Но устремление должно быть постоянным, а не ритмичным, чтобы был толк.
И кроме схемы нужна еще находчивость и гибкость к моменту, умение двигаться через все миры по линии необходимости.
Дисциплина как метод хорош, для ребенка, для воина , который уже надел узду духа, уже не имеет пристального внимания, уже другие задачи.
И так далее, хотите ли вы в самом деле услышать кого-то, или хотите своего чего-то, вот в чем вопрос?
Диотима
Юный Философ
Юный Философ

Сообщение Кроха » 26 фев 2017, 20:11

Корона поле, По делам его. Думаем об одном, хотим второго, делаем третье (((( Что меняет такие устои. К Единому, в единстве, в центробежности и устремленности. За Смертью, за великим посветителем, возможно - Дисциплина - наследие предыдущей Солнечной Системы, Полученное Знания "Вневременной мудрости" - "Я" Познаватель, Исследователь, Экспериментатор. Есть Я и Есть то. Что же за Смертью? Где нет - то. Великий разделитель - кто он. Наш ум?

Знание в действии - воплощение Мудрости в вечном сейчас - новый ритм очищения и кризис ведут к обновлению - осаждают реальность в мир иллюзии, соединяют мир смысла с конкретным поступком в окружающем мире. Знания в голове, а поступок не по знанию, по совершенно другому желанию. Что тогда? Какие ожидания? Что за Смертью? За смертью Чего? За Смертью самомнения? За смертью - которая ведомая желаниями, мыслями и майи? Что за жертвой привычек, обуздании гордыни и самодовольства? Корона поле? Да стучите и отворят.

Какие мысли человека, таков и он. Треугольник - Мысли, желания, действия - к единой цели. Это делаешь для себя лично или для других, для человечества? А зачем, чтобы быть хорошим в их глазах, или оправдание себя перед самим собой, мол такой хороший )))) и праведный....Что за Смертью?

Посвящение себя служению Души, человечеству - есть, Корона поле, меж привычек, меж слоев привычек. А что-ж постоянно? )))
Кроха
М-учитель!
М-учитель!

Сообщение Диотима » 27 фев 2017, 12:19

Сейчас мне хочется просто рассказать о своем опыте, который я подразумеваю как вехи, очень давнишние вехи контакта с душой, хотя тогда так и не считала и не знала что это.
Самый первый контакт у меня был как Зов. Я еще была достаточно молодой девушкой и находилась в активном поиске своей любви. Пару раз поговорив по телефону с молодым человеком, я уже и забыла о нем, и вдруг через некоторое время, в сердце появилось странное чувство, тянущее и зовущее, будто я где-то коснулась очень ценного и прошла мимо, но оно запечатлелось и тянуло к себе. Сначала это сформировалось как голос, потом поняла направление, когда поняла, радость захлестнула, как будто вспомнила встречу из прошлой жизни. То что это в самом деле была встреча из какой-то прошлой жизни, даже точнее старый кармический долг, который мне надо было отработать, поняла много позже. Тогда впервые испытала глубокие страдания и впервые увидела реакцию сердца на события. Интересная еще деталь, хотя все сложилось не очень хорошо и мои усилия и преданность не были приняты, пришла информация, что долг заплачен, хоть он и не был принят. Душа меня берегла, потому что если бы долг был принят, моя жизнь осталась бы там.

Следующий контакт я назвала "Присутствие". Был у меня очень трудный период, работа, учеба в вечернем колледже, да еще пожалела одну девушку больную, тянула её по учебе в колледже при разных сложностях. Однажды присела на лавочку в парке совсем без сил, ощущение было, что всё, конец мне пришел, не могу больше. Состояние было как натянутая до предела струна вот, вот порвется. И вдруг резко все изменилось, умиротворение, благость, радость, почувствовала будто рядом кто-то находится родной, сильный, любимый. После этого случая, будто крылья появились, все нагрузки на многие месяцы были терпимы , и даже в конце тяжелых дней были видения разные интересные.
Третий контакт я назвала "Встреча". Это уже случилось в городе К. Однажды перед сном, когда уже лежала с закрытыми глазами, вдруг передо мной возникли глаза. Они были такие любимые притягивающие, что я погрузилась взором в них. И.. все закружилось вихрем, меня прямо затянуло в глаза, в какой-то вращающийся столб, в какое-то совсем необычное пространство. Состояние счастья захлестнуло, и оно было таким свободным открытым без границ. Впервые в жизни испытала тогда что такое счастье и это было как открытие врат в другой мир, где счастье не зависит от материального, от времени, где есть свобода. Потом многие месяцы я было под впечатлением этого состояния, я знала, что существует этот мир.

Эти случаи всего лишь первые капли. Основная работа началась, когда попала в Школу. Там со мной работа происходила по трем направлениям. Первое , как и у всех, ментальная через напряжение сознания на занятиях и между ними. Вторая через эмоциональное тело, в общении с группой и Учителем. Третье, с физическим телом, я чувствовала, что мое тело погружено в огонь, и этот огонь переплавляет мои атомы . Конечно по- началу подходы в этих работах были ритмичными и ритмы очень растянутыми, потому что я ничем не выделялась из людей, обыкновенная, или по некоторым показателям даже хуже большинства, например по состоянию эмоционального тела. Но даже редкие касания вызывали нестерпимую боль. Мое сознание разрывалось методично на части, мое эмоциональное тело превратилось в лохмотья, мое тело ломало и изнемогало. Тогда я была на грани самоубийства, это сейчас я такая спокойная, что могу описывать, и понимаю, какое великое благо со мной совершали.
Мне жаль тех учеников, кто не выдержал боли и убежал из Школы, они потеряли много времени на многие воплощения.
И дело вовсе не только в методиках обучения, в Школе действуют силы гораздо более могущественные, чем человеческие формы, и сам наставник как орудие в их руках.
И я благодарна своей душе, которая окружила меня такой любовью, что я смогла выдержать многие испытания, и надеюсь, много еще выдержу.
Диотима
Юный Философ
Юный Философ

Сообщение Кроха » 27 фев 2017, 20:42

Интересная история, "не отступать и не сдаваться" вот девиз, умеренность во всем и здравый смысл.
Подвиг каждое утро в 9 часов, )))) как у Мюнхаузена за волосы в мир над головой )))

:angel уловить мысли души, претворить в ежедневную жизнь.
Кроха
М-учитель!
М-учитель!

Сообщение Диотима » 02 мар 2017, 21:16

Хочу все таки кое- что написать о методике.
Назовем ей «Методика счастья».
Начну с того, что все знают, но не воспринимают глубоко, что все зависит от нас.
Этому припятствует три пункта.
1.Мы не настолько верим в себя.
2.Наше внимание все время направлено не туда, куда надо.
3.Мы опутали свое сознание таким количеством ненужных связей и они все такие напряженные, что просто спеленали себя.
Во всех этих пунктах нет внешних причин мешающих исправить ситуацию. Это трудно представить, но это так, все действительно зависит от нас. Люди говорят, что обстоятельства складываются, не могу себя заставить, не могу расслабиться, я должен то и другое, жизнь такая и т.д. Это все обман себя. Но этот обман себя построен на сложной программе, можно сказать, заговоре запутать нас и отвлечь от себя. Не будем много говорить на эту тему, буквально все в этой цивилизации направлено на то, чтобы наше внимание было уловлено внешним и чтобы сознание было направлено на внешнее. При этом пропагандируя наслаждения и удовольствия для тела нас уводят все дальше в мир отсутствия счастья. Люди забыли, а может никогда и последнем воплощении и не вспоминали, что «счастье в духе» , как сказано в Агни-Йоге.
Это было вступление, теперь о методике.
Сначала надо вспомнить счастливые моменты своей жизни. Не гормональные наслаждения, не удовольствия тела, а настоящее свободное счастье. Вспомнить состояние до мельчайших подробностей. Думаю, здесь вас ждут сюрпризы. Например, вдруг увидите, что последнее время счастья просто нет, все такое серое и однообразное, что даже яркого впечатления вспомнить сложно. Некоторые специально поднимают свой адреналин, чтобы испытать кайф, всякие допинги, тусовки и т.д., но остается ли ощущение счастья после таких накатов, вот вопрос? Хорошо, если, все же сможете вспомнить счастливые моменты. Вспоминайте их почаще.
Второй этап назову держать направление.
Задайте себе вопрос. В каком мире я бы хотел жить, чтобы быть счастливым? Постарайтесь представить этот мир и особенно свое состояние до мельчайших деталей и держите этот образ в своем воображение в идеале постоянно непрерывно, ну а там как получится. Чем дольше вы будете концентрировать свое внимание на образе своего счастливого мира, тем легче вам будет жить в этом, потому что во-первых это направление к душе и она будет вам помогать энергией и обстоятельствами. Во-вторых, будет задействоваться ваше глубинное «Я», которое способно менять сценарий жизни. К вам будут притягиваться люди и информация, способствующая приближению вашего счастливого мира.
Третий этап, парадоксально, но однажды вы увидите, что счастье не так уж и далеко. Не надо ждать других жизней и других условий, вы увидите, что состояние счастья уже в вас и оно освещает любовью и новыми возможностями каждую вашу встречу и каждый вздох жизни.
Диотима
Юный Философ
Юный Философ

Сообщение Диотима » 03 мар 2017, 06:32

Предворяя возражения по поводу абстрактного мышления и воображения, хочу напомнить, что Махатмы называли способность абстрактно мыслить самой первой необходимостью на пути ученичества, а воображение это не что иное как способность привлечь из пространства опыт, который уже был получен и который можно опять материализовать. Ничто не существовашее когда-либо не может вообразиться.
так как мои слова не авторитет, приведу несколько цитат.
"Отличительным качеством “семенных групп”, которые сейчас объединяются и сливаются в человечестве и которые в совокупности составляют ядро пятого царства природы, является способность к интуитивному отклику на высшие впечатления и способность открывать разум (которым человечество было наделено ранее) свету интуиции и, следовательно, озарению. Интуиция является слиянием двух божественных качеств: буддхи-манаса, или интуитивного духовного понимания (включая интерпретацию и отождествление), и высшего абстрактного разума, который, по существу, представляет собой способность постигать то, что не есть конкретное и осязаемое, и который является врожденным осознанием низшего аспекта Божественного Плана в том смысле, как он влияет на жизнь в трех мирах."«Экстернализация Иерархии» [13-0098]

"Человеческий мозг является неистощимым производителем наиболее тонкого качества космической энергии из низкой грубой энергии Природы и совершенный адепт превратил себя в центр, из которого излучаются потенциальности, которые порождают корреляции за корреляциями на протяжении грядущих эонов времени. Это ключ к тайне его способности проецировать и материализовать в видимом мире формы, которые его воображение построило из инертной космической материи в невидимом мире. Адепт не создает чего-либо нового, но лишь приспосабливает и действует с материалами, которые Природа держит наготове вокруг него, и материалом, который на протяжении вечностей прошел через все формы. Ему следует лишь выбрать ту форму, которую он желает, и вызвать ее обратно в объективное существование." Письма Махатм, Письмо 5. К.Х. - Хьюму

Итак, главная проблема не та, чтобы научить абстрактно мыслить, хотя в вашем случае это и встречает активное противодействие, но человечество уже осваивает абстрактный мир массово. Главная проблема направить воображение на светлые миры и вытаскивать оттуда образы и второе учиться их материализовать.
Диотима
Юный Философ
Юный Философ

Сообщение Ученик » 04 мар 2017, 14:14

Счастье говоришь?
Ну сейчас оторвусь :flower :haha
Каждое чувство есть инструмент. Совокупность метаболизма чувств и волн различных реакций в ф\теле создаёт фон важности собственного бытия. Даже так называемая "любовь" это отклонение от нормы баланса обмена веществ в организме. При первой вспышке ощущения (условного парения в высшем чувстве) чел находится в блаженном киселе. "Кисель Счастья" какое то время затормаживает течение восприятия и пускает обмен веществ в организме слегка по другому пути.
Через пол периода - 3,5 дня, Кисель заканчивается и приступает фаза некоторого успокоения, затем и вовсе депресняк. Хуже того в случае появление ревности, то как факт предыдущий Кисель-любовь даже близко не похожа на реальность вселюбящего сердца.
Вырваться из липкого киселя довольно сложно. Каждый из органов чувств следует подвергнуть рассмотрению ... проанализировать, в итогепоявится кристальная стерильность от чувств, наслаждений и собственной важности. Состояние Кристальной стерильности, парадоксальным образом, Освобождает от умственной мути и восстанавливает равенство между светом и тьмою.
У меня не поворачивается язык, чтобы дать определение одним словом Кристальной Стерильности, а в расхожем варианте определений понятие "любовь" выглядит по смыслу, как слово паразит.
Ученик
Прохожий
Прохожий

Сообщение Диотима » 05 мар 2017, 18:37

Ученик писал(а):Счастье говоришь?
Ну сейчас оторвусь :flower :haha
Каждое чувство есть инструмент. Совокупность метаболизма чувств и волн различных реакций в ф\теле создаёт фон важности собственного бытия. Даже так называемая "любовь" это отклонение от нормы баланса обмена веществ в организме. При первой вспышке ощущения (условного парения в высшем чувстве) чел находится в блаженном киселе. "Кисель Счастья" какое то время затормаживает течение восприятия и пускает обмен веществ в организме слегка по другому пути.
Через пол периода - 3,5 дня, Кисель заканчивается и приступает фаза некоторого успокоения, затем и вовсе депресняк. Хуже того в случае появление ревности, то как факт предыдущий Кисель-любовь даже близко не похожа на реальность вселюбящего сердца.
Вырваться из липкого киселя довольно сложно.

Ну что ж уважаемый Ученик, мне понятен ваш образ счастья и ваше отношение к нему. Заметьте, я не говорила о любви. и насчет гормональных реакций предупреждала, что это далеко от счастья, на мой взгляд. Вы описали очень правдивую картину эмоциональной зависимости одного человека от другого. Да, в какие-то моменты такая привязка вызывает эйфорию и наслаждение, но в промежутки между ними это сплошная боль и отрава. Счастье это нечто совсем другое. Постарайтесь вспомнить, было ли в вашей жизни освобождение от пут? Освобождение в котором нет пространства и времени? Когда вспоминается песня "Я свободен!" ? Счастье не даром говорится, что оно в духе, оно не имеет отношения к физическому плану и к эмоциональному плану. К менталу тоже имеет частично касание, только "является способность к интуитивному отклику на высшие впечатления и способность открывать разум (которым человечество было наделено ранее) свету интуиции и, следовательно, озарению. Интуиция является слиянием двух божественных качеств: буддхи-манаса, или интуитивного духовного понимания (включая интерпретацию и отождествление), и высшего абстрактного разума, который, по существу, представляет собой способность постигать то, что не есть конкретное и осязаемое, и который является врожденным осознанием низшего аспекта Божественного Плана " Пришлось вот повторять цитату, чтоб обратить ваше внимание на то что я имею в виду.

Ученик писал(а): Каждый из органов чувств следует подвергнуть рассмотрению ... проанализировать, в итогепоявится кристальная стерильность от чувств, наслаждений и собственной важности. Состояние Кристальной стерильности, парадоксальным образом, Освобождает от умственной мути и восстанавливает равенство между светом и тьмою.

И здесь Вы описали точно необходимую деятельность, чтобы достичь состояния счастья- кристальной стерильности.
Но считаю своим долгом отметить, что собственных сил чела недостаточно, чтобы достичь этой стерильности. При любой его самостоятельной работе, даже самой активной, на стенках кувшина внутри обязательно есть прилипшие старые загрязнения, которые никак не хотят отлетать. Чел их даже не замечает в большинстве случаев. Требуется в такие случаи сильно встряхнуть чела и поднять его вибрации, всколыхнуть грязь со дна., чтоб она вышла наружу.
Вот и у меня, чувствую есть такие червоточинки внутри, которые никак сама не достану. Поэтому иногда кому-то приходится выступать в роли металлического ершика, который спокойно проникает внутрь кувшина чела и поднимает там "бурю", скрежет металлом по стеклу. Как было очень много раз, такая процедура позволяет достичь нового уровня очищения, хотя конечно до полной стерильности еще далеко. Так что , я в полном восторге по поводу использования Вас в качестве инструмента очищения. Благодарю! :clap :yahoo
Диотима
Юный Философ
Юный Философ

Сообщение Ученик » 06 мар 2017, 11:00

Наталья!
Существует множество стилей написания письма, рассматривать примитивные ненать.
Классический стиль отличается тем, что ударные фразы ставят вначале текста, в середине, в конце или используются три одновременно. Ещё существует скрытое намерение в тексте к примеру ... цель текста направлена на то, чтобы память читателя зафиксировала термин определяющий целиком тему письма.
Пример.
Ты пишешь от 2 марта:"Третий этап, парадоксально, но однажды вы увидите, что счастье не так уж и далеко. Не надо ждать других жизней и других условий, вы увидите, что состояние счастья уже в вас и оно освещает любовью и новыми возможностями каждую вашу встречу и каждый вздох жизни." подчеркнул :)
Затем ты пишешь ответ на мой пост:"Заметьте, я не говорила о любви." И далее в том же поучительстве :)

Я не придираюсь, но твой косяк, как в речи устной, так и в письменной присутствует, что собственно и коробит, мало того прослеживается привычка отказываться от собственных выражений (что называю враньём) тому существует множество свидетелей. На малых отступлениях от правды гнездится ложь самому себе. И практически твои наставления прошиты насквозь малыми отступлениями. Компиляция текста это ошибка тех, кого компилируешь, но даже в тех, всеми признанными авторитетами, письмах иногда мелькают отклонения. Поэтому и читаю то по слогам, дабы познать Силу Слова.
Естественно просматривая письма наших тусовщиков отмечаю сии грехи, однако сам иногда устраиваю различные провокации :)
...................
Также существует более продвинутый стиль письма. Смысл текста наворачивается на невидимую Ось Намеренной Идеи. Начало текста, уход под некоторым углом и, совершая поступательно вращательное движение, смыслом кружить читателя.
Но полагаю тебе сие неведомо ))) :cray как впрочем и т.д. :shock
Последний раз редактировалось Ученик 06 мар 2017, 14:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Ученик
Прохожий
Прохожий

Сообщение Диотима » 06 мар 2017, 12:15

Дорогой Учитель!
Лучший вариант, конечно, был бы промолчать и вообще похоронить тему.
Но так как Ваши замечания относятся исключительно к моей личности, а не к теме, вынуждена защищать её.
Вы подчеркнули важную фразу, но я бы не рвала смысл и подчеркнула более расширенный вариант " состояние счастья уже в вас и оно освещает любовью и новыми возможностями каждую вашу встречу и каждый вздох жизни."
Когда счастье не подменяется понятием "любовь", а является причиной этой любви. Состояние счастья уже в вас, понимаете?
И это истина, могу подписаться своей жизнью, что состояние счастья в Вас конкретном, и что именно Вы освещаете своим счастьем любовь и новые возможности в каждой встрече и в каждый вздох жизни.
И эта любовь, которая открывается в сердце не просто конкретного человека, а Духовного центра "Я" и которая не эмоциональная привязка и не паразит, как вы выразились, и которая освещена, явлена миру благодаря внутреннему состоянию, которое я назвала "счастье", она есть действие, которым "Я" творит мир.
Диотима
Юный Философ
Юный Философ

Сообщение Диотима » 06 мар 2017, 12:46

А по личности Вы правы разумеется, моя личность ничтоже сумятище,( хотя и не понимаю этого выражения, но нравится)
так что склоняю свою седую голову на гильотину.
Диотима
Юный Философ
Юный Философ

Сообщение Ученик » 06 мар 2017, 14:37

Вглядись как читаю смысл.
Твоё:
Состояние счастья уже в вас, понимаете?
"
Термин "УЖЕ" имеет несколько значений ... змея, узость, нахождение внутри, утверждение и т.д.
Вполне разделяю твой намёк на моё узколобие, обращаясь ко мне как к "учителю" ... тем ни менее продолжаю поиски новых озарений :)
Ученик
Прохожий
Прохожий

След.

Вернуться в Форум Тайной Радости