Контакт с Душой

Интерес, учёба, практика, информация, тайное, явное.

Модератор: Угнетатель овец

Re: Контакт с Душой

Сообщение Диотима » 07 мар 2017, 06:11

Вспоминается, "Я твое счастье".

Счастливым смехом можно строить.

Есть пирожные с перцем, но простая пища лучше пирожных.
Диотима
Юный Философ
Юный Философ

Сообщение Кроха » 15 мар 2017, 23:26

ОМ
Кроха
М-учитель!
М-учитель!

Сообщение Диотима » 19 мар 2017, 18:41

Помычим что ли от души :clap
Диотима
Юный Философ
Юный Философ

Сообщение Диотима » 23 мар 2017, 06:49

"Уже"
Путь сужается. направление крутой спиралью внутрь.

Кто хочет пройти широкими вратами, таких большинство. Единицы протискиваются в узкую щель.
Парадокс. Счастье это стать ся- частью - единого, т.е. стать Единым, а протиснуться к Нему только в узкую щель внутрь своего ся- я.
Счастье в духе, счастье в подвиге, счастье в отказе от ся. Кто поймет и почувствует состояние , уже в пути.
Диотима
Юный Философ
Юный Философ

Сообщение Диотима » 23 мар 2017, 16:57

Кстати, всем и тем кто хочет широкими вратами, т.е. сильно не заморачиваясь тайными знаниями, есть интересная подсказка по контакту с душой.
Опять все парадоксально прозвучит. Вроде бы Душа это буддхический план, т.е. 6-й если снизу. Перед ним- ментальный, ниже астральный и самый низший- физический. Но опыты и наблюдения мне подсказывали, что именно физическое тело точнее и быстрее реагирует на вибрацию души. Почему?
Сначала думала это мое тело так устроено, но нет, у других тоже самое, даже такой матерый рационалист как Меннегетти , вывел из телесного свое Ин-Сё.
К чему я клоню. Установленный факт, что ближайший механизм души наше физическое тело, и если развивать внимание, наблюдательность и чувствительность органов чувств , при эмоциональной уравновешенности и ментальной чистоте, то через тело можно развивать чутье на вибрации души, можно не просто угадывать её призыв в какое-то направление, но и точно определять нужные моменты и ловить импульсы.
Но меня мучил вопрос - почему физическое тело, ведь ближе всего к душе ментал?
И вот на днях пришла такая идея.
Физическое тело дольше всего крутится в циклах, совершенствуется, можно сказать оно уже достигло высочайшего уровня своей телесной гармонии. Учитывая , что каждый план имеет семь подпланов и каждый шестой подплан есть будхический, а будхические вибрации всегда между собой резонируют, и учитывая, что физический шестой буддхический подплан уже достаточно развит, а эмоциональное тело человека еще только формируется, еще в середине циклов, ментальное тело вообще только только начинает формироваться у большей массы населения земли, можно сделать вывод, что с большей вероятностью именно физическое тело будет резонировать на зов души. :clap

Далее у меня еще некие субъективные выводы по своим наблюдениям.
Физический буддхический подплан проявляется на мой взгляд тем, что прикосновение, тело такого человека несет любовь. Это не значит, что обязательно к нему все воспылают страстью, но его прикосновение приносит умиротворение, облегчение страданиям, целительской силой, какими-то откровениями и как не банально звучит, человек может испытать моменты счастья например, от массажа.
Если же буддхический подплан развит в эмоциональном теле человека, то такой человек гармонизирует пространство вокруг себя даже не прикасаясь, например, своим голосом, своей энергией, он еще сильней насыщает все вокруг любовью, чем первый.
Если же буддхический подплан развит в ментальном теле это уже как раз проявление Короны, сияние вокруг головы. Это уже для меня запредельно, даже не могу охватить всех качеств и возможностей такого человека.
Диотима
Юный Философ
Юный Философ

Сообщение Кроха » 11 апр 2017, 09:16

Кроха
М-учитель!
М-учитель!

Сообщение Кроха » 20 апр 2017, 09:17

Для контакта с душой нет нужны «убиение личности», когда в результате дисциплины она становится безжизненной и жалкой.
Истинным требованием является воспитание низшей природы, создание интегрированной личности, способной максимально проявить свои способности, потенциальные или развивающиеся, чтобы поставить их на службу группе и интегрировать в неё личность. Это обогатит групповую жизнь, усилит саму группу и расширит групповое сознание.
Кроха
М-учитель!
М-учитель!

Сообщение Диотима » 20 апр 2017, 22:23

"Эзотерическое целительство " сс505-520 глава Процессы интеграции.

Вы уже поняли, что мы говорили о смерти в отношении физического тела (самое знакомое событие), а также астральной 506] и ментальной оболочек – тех совокупностей обусловленной энергии, с которыми мы не столь объективно знакомы, но существование которых признает даже психология и которые, как мы полагаем, рассеиваются или исчезают со смертью физического тела. Однако понятно ли вам, что для человеческого существа главный аспект смерти – это прежде всего смерть личности? Я не применяю здесь абстрактных терминов, как делают все эзотеристы, работающие над упразднением качества или качеств, характеризующих личное «я». Они говорят об «уничтожении» того или иного качества, об абсолютном подавлении «низшего я» и так далее. Я же говорю сейчас о буквальном разрушении, растворении, рассеянии и окончательном уничтожении этого любимого и хорошо известного личного «я».
Необходимо усвоить, что для жизни личности характерны следующие стадии:
1. Ее медленное и постепенное формирование на протяжение длительного периода времени. В течение многих циклов воплощений человек не является личностью. Он – просто часть массы.
2. Сознательного отождествления души с личностью на этой стадии практически нет. Аспект души, скрытый под оболочками, долгое время затмевается жизнью этих оболочек, проявляя свое присутствие только тем, что называется «голосом совести». Однако постепенно с течением времени набирает силу активная интеллектуальная жизнь человека; она координируется энергией, поступающей из лепестков знания эгоического лотоса или из интеллектуально восприимчивой природы души на ее собственном плане. Это в конце концов приводит к интеграции трех низших оболочек в одно функциональное целое, что и делает человека личностью.
507] 3. Жизнь личности координированного теперь человека продолжается много жизней и делится на три фазы:
а) Фаза доминирующей агрессивной жизни личности, обусловленной в основном своим лучевым типом, – эгоистической по характеру и очень индивидуалистичной.
б) Промежуточная фаза, когда между душой и личностью бушует конфликт. Душа начинает стремиться к освобождению, и – в конечном счете – личность оказывается зависимой от жизненного принципа, принадлежащего душе. Иначе говоря, начинается конфликт между лучами души и личности, и война между двумя фокусированными энергетическими аспектами. Этот конфликт заканчивается при третьем посвящении.
в) Все это кончается контролем души, ведущей к смерти и разрушению личности. Смерть начинается тогда, когда личность, Страж Порога, встает перед Ангелом Присутствия, и свет солнечного Ангела затмевает свет материи.
Фаза «контроля» характеризуется полным отождествлением личности с душой, что прямо противоположно прежнему отождествлению души с личностью. Говоря об их интеграции, мы подразумеваем и это; двое теперь становятся одним. Именно эту фазу имел ввиду Св. Павел, говоря в «Послании к Ефесянам», что Христос «из двух создавал в Себе Самом одного нового человека». Это прежде всего фаза конечных стадий Пути Испытаний (где начинается сознательная работа), и завершается она на Пути Ученичества. Это стадия успешного практического служителя; 508] именно на ней задачи и смысл жизни посвящены выполнению иерархического намерения. Человек начинает работать на уровнях и с уровней, не включенных в три мира обычной эволюции, но, тем не менее, имеющих свое воздействие и свои цели в этих трех мирах."
Диотима
Юный Философ
Юный Философ

Сообщение Кроха » 20 апр 2017, 23:50

Как понимаю ты о 4 посвящении? Когда уже не нужен проводник в трех мирах, произошел переход в душу, и душа может создать тела (физ.эмоц. мент) и проявятся сознательно по необходимости. Это перспектива. Пункт твоего поста №3 в). в таком случае уже пройден.

В последнем посту, хотел показать этап к которому ближе всего или уже подходим. Думаю ближе к пункту 3 а) и б)
Кроха
М-учитель!
М-учитель!

Сообщение Кроха » 20 апр 2017, 23:51

Хотя это не имеет смысла, долго рассуждать об этом - где находишься. Оценивать и тратить на это время.

как думаешь
Кроха
М-учитель!
М-учитель!

Сообщение Диотима » 21 апр 2017, 09:38

Кроха писал(а):Хотя это не имеет смысла, долго рассуждать об этом - где находишься. Оценивать и тратить на это время.

как думаешь

Возможно что рассуждать об этом и нет смысла, но знать необходимо.
Но как узнать объективно? Для этого рассуждения и книги не помогут. Научиться отказываться от старых взглядов, стать наблюдателем, хорошо представлять статус, к которому стремишься и уметь анализировать свое нынешнее состояние это все необходимо.
Диотима
Юный Философ
Юный Философ

Сообщение Ученик » 22 апр 2017, 13:53

Понятие ЖИЗНЬ состоит из двух звонких согласных звуков Ж и З , а также одного согласного звонкого - Н, мягкий знак - Ь плюс гласный звук-буква - И.

Буква-Звук - Ж это двойной Звук и двойная Буква. В основе - Ж[ лежит буква звук согласного шипящего звука-буквы (слабовыраженного) - Ш. Нагружая первичный носитель - Ш голосовой модуляцией получаем звонкий звук-букву - Ж[/b].

Тоже самое происходит с буквой-звуком -[b] З[/b]. В основе -[b] З[
лежит свистящий согласный звук b]С [/b][и, как только на него накладывается голосовая модуляция появляется двойной звук-буква З.
Звук-буква Н одинарная и при модуляции и без неё она остаётся одноимённой.

Обособленно проявляется звук-буква – И, секрет этого звука скрыт в Метафизическом законе Миро-Здания Взаимодействие Пар Противоположностей, следствием которого лежит Материнская Первопричина … энергия ИНЬ.
Секрет звуков Ж и Зотносится к проявлению мужского начала Я …НЬ.

Секрет начертания Графика -Ж.

Разрезаем строго по центру вертикальной оси Ж получаем два, развёрнутых спиной друг к другу К.

Секрет знака-звука К выражение Неожиданной Непредсказуемой амплитуды в верхней её части, символизирующей Пик Кризиса. В текстах применение этого знака создаёт (при прочтении) импульс по нервной системе у читающего спец текст.

Применительно к термину-понятию ЖИЗНЬ , Буква-звук Ж определяет горизонтальный кризис отношений между ИНЬ ЯНЬ Сцепление и разъединение. Сцепление замедляет угловую скорость вращения, а когда скорость вращения увеличивается, то ИНЬ-ЯНЬ отодвигается на некоторое расстояние, чтобы в следующий момент сблизиться вновь, рождается ВОЛНА.

С какой буквы-звука начинается алфавит и речь любого народа, любого звука, любой волны?

Какая буква-звук является окончанием любого алфавита, любой вибрации, любой волны?

Каким знаком-буквой в алфавитах стран и народов выражается АЛЬФА и ОМЕГА … Начало и Конец ?

Р звук-знак является АЛЬФА … Начало Вселенной.

С - звук-знак является ОМЕГОЙ … Концом в проявленной Вселенной.
Знак-Звук Ж так же делится по горизонтали, где мы видим скрытую СИЛУ, ВЛАСТЬ, ВОЛЮ … ТВОРЕНИЯ.

Проявленное Триединство как вверху так и внизу.

Таким образом инструмент СЕТКА предваряет ученика в область понимания МироТворения.
Ученик
Прохожий
Прохожий

Первая регистрация: 29.03.2003

Сообщение Диотима » 22 апр 2017, 21:32

Учитывая такой расклад, можно ли предположить, что если в тексте много звука Р, то в таком тексте стратегически скрыта эволюция, а если в тексте много С, то в таком тексте скрыта стратегия инволюции?
Диотима
Юный Философ
Юный Философ

Сообщение Ученик » 21 май 2017, 22:59

Если бы!? :)
Например слово "СМЫСЛ" даёт понимание входа во внутрь ... Нисхождение, Инволюция.
А слово "РАСКРЫТЬ"" в сочетании со словом "СМЫСЛ" совершает действие Вывернуть, Проявить и т.д.
Это простые действия - для логического ориентирования в письме.
Парадокс звуков, при передачи смыслов, заключается в сломе логического ряда ... Где грамматика современная тормозит мыслительный процесс ... Например
слово\понятие дверь
Приставка Д - глагол\корень Верь и получается Утвердительный глагол в существительной форме - ДВЕРЬ.
Я в своих текстах часто использую множественность скрытого смысла в ФОРМЕ и в СОДЕРЖАНИИ слов. :smile
....
Человек, руководствующийся грамматическими правилами чтения русского текста, никогда не поймёт смысл заложенный в многомерных оборотах произведений, как пример в произведениях Н.В. Гоголя и не только.
Поэтому русские душою люди, слышат и читают между строк, а инородцы даже и с высшим филологическим образованием едва ли поймут ПАРАДОКС русского алгоритма.
Ученик
Прохожий
Прохожий

Первая регистрация: 29.03.2003

Сообщение Кроха » 18 апр 2018, 11:33

Любовь души несет с собой спонтанность и свободный дух
Кроха
М-учитель!
М-учитель!

Сообщение Диотима » 24 апр 2018, 19:31

Кроха писал(а):Любовь души несет с собой спонтанность и свободный дух

Не понимаю. Как-то у меня это не укладывается.
Диотима
Юный Философ
Юный Философ

Сообщение Диотима » 05 июн 2018, 19:41

Ученик писал(а):Например слово "СМЫСЛ" даёт понимание входа во внутрь ... Нисхождение, Инволюция.
А слово "РАСКРЫТЬ"" в сочетании со словом "СМЫСЛ" совершает действие Вывернуть, Проявить и т.д.

даже и с высшим филологическим образованием едва ли поймут ПАРАДОКС русского алгоритма.

Чтобы погрузиться внутрь нужно расшириться.
Слова РАСКРЫТЬ СМЫСЛ как раз о том, что проявить внутреннюю суть можно только выстроив детальную расширенную структуру, т.е. материализовать содержание в форме.
То же можно сказать и о Душе.
Диотима
Юный Философ
Юный Философ

Сообщение Кроха » 01 июл 2018, 15:03

Созерцание как способ контакта с Душой. Пауза и Интервал покоя троичной личности с правильно направленным умом на душу дает возможность к вниманию и контакту с первой, осаждения ее идей и мысли в мозг, воплощая в действия ежедневной жизни согласованных с волей.

Время созерцания души сейчас пришло, через месяц пожинать плоды опыта в раке.
Кроха
М-учитель!
М-учитель!

Сообщение Диотима » 15 ноя 2018, 18:03

Кроха писал(а):Созерцание как способ контакта с Душой. Пауза и Интервал покоя троичной личности с правильно направленным умом на душу дает возможность к вниманию и контакту с первой, осаждения ее идей и мысли в мозг, воплощая в действия ежедневной жизни согласованных с волей.

Время созерцания души сейчас пришло, через месяц пожинать плоды опыта в раке.

Как раки, много поймалось? Как на вкус?
Байки у костра. :biggrin1
Сижу я как-то с лопатой в паузе и созерцаю Душу. Созерцаю, созерцаю, а она никак не осаждает идеей . Совсем я в троичный покой погрузилась, внимание к контакту привязала и закинула поглубже, жду.
И вот, поди шь ты, наконец-то дождалась, такой контакт получился! Такой рак попался огромный, такой подарок лег на душу, что весь мой ум расплескался в дрызг.
И вот сижу я теперь, в своей ежедневной согласованности и воля меня погоняет в хвост и в гриву. Вот так, а не проси контакта с Душой, теперь волей не волей а будешь тащить груз свой. :mrgreen:
Диотима
Юный Философ
Юный Философ

Пред.

Вернуться в Форум Тайной Радости